Уголок нержавеющий

Нержавеющая сталь – это один из популярных и востребованных продуктов металлопроката, применяемых для самых различных предназначений в строительстве и машиностроении. Благодаря высоким техническим свойствам стали изделиям из нержавеющего металла придают любую конфигурацию и неповторимый стиль.


Особенности нержавеющего уголка


Уголок из нержавеющей стали очень популярен у строителей. Изделие обладает отличными показателями прочности и имеет форму, напоминающую литеру Г. Основная сфера использования уголка – это усиление несущей поверхности.


Для изготовления данного вида металлопроката потребуется сталь AISI 304. Данный сортамент стали имеет поверхность: шлифованную, зеркальную или матовую поверхности. 


Физико-химические характеристики уголка из такого материала:


Жаропрочность;


Способность выдерживать высокие нагрузки;


Антикоррозийные качества;


Устойчивость к перепадам температур и атмосферным влияниям;


Презентабельный внешний вид;


Высокие возможности и продолжительная эксплуатация;


Стойкость к износу.



От обычного черного уголка, нержавеющий уголок отличается тем, что для его производства задействована высоколегированная сталь высшего качества. Продукцию изготавливают из стальной заготовки способом горячего деформирования.



Надежность и долговечность нержавеющего уголка предоставляют неограниченные перспективы в его применении, в частности, это:


Строительная и промышленная индустрия;

Пищевая промышленность;

Дизайн помещений;

Архитектура и другие сферы.


Высокие антикоррозийные качества материала позволяют использовать уголок в агрессивных средах и местах повышенной влажности. Уголок из нержавеющей стали имеет презентабельный и красивый внешний вид. Металлопрокат прекрасно подходит для отделочных и декоративных работ.


Цена на нержавеющие уголки намного выше, чем на уголки из черного металла. Качество полностью себя оправдывает. Материал не нуждается в дополнительной обработке поверхности. В сравнении черного металлопроката, нержавеющая сталь более долговечна, эффективна и надежна.


Существует очень много видов и размеров уголков. Его активно используют в качестве усиления каркасных конструкций, мостов, ограждений, лестниц и так далее. На любой территории проживания, вы можете приобрести нержавеющий уголок для своих строительных работ. Также можно зайти в интернет и выбрать компанию, которой доверяете, и оставить заказ на продукцию.